DSQV-Kanal auf sportdeutschland.tv
Weltrangliste (PSA)
London – Raphael Kandra (WRL 43, Paderborner SC) ist im Halbfinale der Wimbledon Squash Squared Open (18. bis 23. März inkl. Qualifikation, 35.000 US-Dollar Gesamtpreisgeld) gegen Tom Richards (ENG, WRL…
Nationalmannschaft
U19 Einzel- und Team-EM: Samstag geht es mit dem Individualwettbewerb los
Bielsko-Biala – Am Samstag, 24. März startet in der im Süden Polens gelegenen Stadt Bielsko-Biala mit rund 172.000 Einwohnern die Einzel-Europameisterschaft U19 des europäischen Squash Verbandes ESF jeweils für Mädchen…
Weltrangliste (PSA)
London: Raphael Kandra besiegt topgesetzten Daryl Selby und steht im Halbfinale der Wimbledon Squash Squared Open
London – Raphael Kandra (WRL 43, Paderborner SC) bezwingt beim Weltranglistenturnier Wimbledon Squash Squared Open (18. bis 23. März inkl. Qualifikation, 35.000 US-Dollar Gesamtpreisgeld) im Viertelfinale den topgesetzten Engländer Daryl…
Weltrangliste (PSA)
London: Raphael Kandra steht in Runde 2 der Wimbledon Squash Squared Open nach 3:0 Sieg gegen Greg Lobban
London – Bei den Wimbledon Squash Squared Open (18. bis 23. März inkl. Qualifikation, 35.000 US-Dollar Gesamtpreisgeld), die in Wimbledon, einem Stadtteil von London ausgetragen werden, ist Raphael Kandra (WRL…
Jugend
Cologne Junior Cup: Ausschreibung ist online und Anmeldungen bereits möglich – Entry forms are online and registration already possible
Köln – (English version below by clicking on "weiterlesen") Mit dem Cologne Junior Cup werden Anfang Juli diesen Jahres wieder die besten Jugendspieler aus aller Welt in Köln im ACR…
Weltrangliste (PSA)
Zürich/Skelleftea/Seynod: Deutsche sind bei Weltranglisten ausgeschieden
Zürich/Skelleftea/Seynod – Das deutsche Trio um Simon Rösner (WRL 7, Paderborner SC), Yannik Omlor (WRL 182) und Valentin Rapp (WRL 183, SI Stuttgart) ist bei den gestern gespielten Runden auf…
DSQV Info
Deutsche Meisterschaften im Dreierpack: Titelkämpfe der Jugend, U23 und Senioren vom 13. bis 15. April
Hamburg/Nebringen-Gäufelden – Heute in vier Wochen geht es los: Die 40. Deutschen Meisterschaften für Jugend und Masters stehen an vom Freitag, 13. April bis Sonntag, 15. April. Die Deutschen Jugendeinzelmeister…
Jugend
DSQJ: Ausschreibung zum Squash Girls Day
Ein weiteres interessiertes ZI:EL+ Projekt wird von der DSQJ angeboten – Bild: Bundesministerium für Familie, Frauen, Senioren und JugendFrankfurt/Main – Die Deutsche Squash Jugend (DSQJ) bietet seinen Landesverbänden und Vereinen…
Weltrangliste (PSA)
Skelleftea/Seynod: Yannik Omlor und Valentin Rapp are on fire
Seynod/Skelleftea – Die beiden Nationalspieler Yannik Omlor (WRL 182) und Valentin Rapp (WRL 183, beide SI Stuttgart) verbuchen bei ihren Weltranglistenturnieren bei den schwedischen Cronimet Open (13. bis 17. März…
Weltrangliste (PSA)
Zürich/Skelleftea/Seynod: Rösner und Omlor stehen im Viertelfinale, Rapp steht im Hauptfeld
Zürich/Skelleftea/Seynod – Gestern waren mit Simon Rösner (WRL 7) und Raphael Kandra (WRL 43, beide Paderborner SC), Yannik Omlor (WRL 182) und Valentin Rapp (WRL 183, beide SI Stuttgart) vier…
Squash.Now – App des DSQV
49. DUCAT DEM / ESCHE DAM – 2024
German Open presented by Sportwerk – 2024
DSQV Social Media Seiten
Squash Termine
M | D | M | D | F | S | S |
---|---|---|---|---|---|---|
29
|
||||||
6
|
7
|
|||||
13
|
14
|
15
|
16
|
17
|
18
|
19
|
20
|
21
|
22
|
23
|
|||
27
|
28
|
29
|
30
|
2
|
Sa
04
European Team Championships 2024 – Div. 1,2
1. Mai 2024 - 4. Mai 2024
Sa
04
Luxemburg Junior Open 2024
3. Mai 2024 - 5. Mai 2024
Sa
04
9. LV-Spieltag 2023-2024
4. Mai 2024 - 5. Mai 2024
Mi
08
Under 15/17 Team European Championships 2024
8. Mai 2024 - 11. Mai 2024
Fr
10
Gibraltar Masters 2024
10. Mai 2024 - 12. Mai 2024
Sa
04
European Team Championships 2024 – Div. 1,2
1. Mai 2024 - 4. Mai 2024
Sa
04
Luxemburg Junior Open 2024
3. Mai 2024 - 5. Mai 2024
Sa
04
9. LV-Spieltag 2023-2024
4. Mai 2024 - 5. Mai 2024
Mi
08
Under 15/17 Team European Championships 2024
8. Mai 2024 - 11. Mai 2024
Fr
10
Gibraltar Masters 2024
10. Mai 2024 - 12. Mai 2024
Fr
10
Ländervergleichskampf U11/U13
10. Mai 2024 - 12. Mai 2024
Sa
11
7. DSQV Ranglistenturnier Damen/Herren 2023-2024 Karlsruhe
11. Mai 2024 - 12. Mai 2024
Fr
24
Luxemburg Masters 2024
24. Mai 2024 - 26. Mai 2024
Sa
25
10. LV-Spieltag 2023-2024
25. Mai 2024 - 26. Mai 2024
Sa
25
9. + 10. Bundesliga-Spieltag Süd 2023/2024
25. Mai 2024 - 26. Mai 2024