Sportausschuss

Stimmberechtigte Mitglieder

Vorsitzender / Vizepräsident Leistungssport

Johannes Voit

Hangweg 2A
66386 St. Ingbert
eMail: johannes.voit@dsqv.de
Telefon: 0171-9755033

Beisitzer + Ranglistenbeauftragter

Sebastian Walter

eMail: sebastian.walter@dsqv.de

Bundesjugendwart / Vizepräsident Jugend

Michael Gäde

eMail: michael.gaede@dsqv.de

Vizepräsident Masters

Störte Becker

Hauptstr. 79b
63486 Bruchköbel
eMail: stoerte.becker@dsqv.de
Telefon: 0171-4980254

Aktivsprecherin

Aylin Günsav

Aktivsprecher

Carsten Schoor

Bundestrainer

Oliver Pettke

Kewerstraße 149
46049 Oberhausen
eMail: oliver.pettke@dsqv.de
Telefon: 0176-61607151

Vertreter medizinischer Kommission

Ralph Michna

Sanderstraße 8d
86161 Augsburg
eMail: R-Michna@web.de
Telefon: 0171-2233053

Vertreter des Lehrausschuss

Rainer Müller

Auf der Hebert 1
35091 Cölbe
Telefon: 06421-808667 (g)
Telefon: 06421-6971268 (p)
Mobil: 0177-4005476
e-mail: r.mueller@dsqv.de

Vertreter des Schiedsrichterausschuss

Wilhelm Eickworth

Johann-Kühn-Str. 27
28237 Bremen
Telefon: 0421-617846
Mobil: 0160 90918465
eMail: eickworth-in-bremen@web.de

Vertreter der DSL

Johannes Wessela

Kirchstraße 10
66130 Saarbrücken
mobil: 0162-2156208
eMail: marketing@squash-liga.de
eMail: johanneswessela@web.de

Vizepräsident Breitensport

Lennard Jessen

eMail: lennard.jessen(at)dsqv.de

Beratende Mitglieder

Generalsekretär

Volker Bernardi

Enggasse 2a
55296 Harxheim
eMail: volker.bernardi@dsqv.de
Telefon: 0176/64197702

Menü