Deutsche Meister

Damen Einzelmeister
1976/77Jill Burrows (BY)
1977/78Myrtle Lange (HH)
1978/79Myrtle Lange (HH)
1979/80Claudia Thomalla (RPF)
1980/81Claudia Thomalla (RPF)
1981/82Claudia Thomalla (RPF)
1982/83Claudia Thomalla-Adam (RPF)
1983/84Barbara Hammerschmid (BY)
1984/85Andrea Holbe (BER)
1985/86Barbara Hammerschmid (BY)
1986/87Andrea Holbe (BER)
1987/88Sabine Schöne (BW)
1988/89Sabine Schöne (BW)
1989/90Sabine Schöne (NRW)
1990/91Sabine Schöne (BY)
1991/92Sabine Schöne (BY)
1992/93Sabine Schöne (BY)
1993/94Sabine Schöne (BY)
1994/95Sabine Schöne (BY)
1995/96Sabine Schöne (BY)
1996/97Sabine Schöne (BY)
1997/98Sabine Schöne (BY)
1998/99Sabine Schöne (BY)
1999/2000Sabine Schöne (NRW)
2000/01Sabine Schöne (NRW)
2001/02Sabine Tillmann (geb. Schöne) (NRW)
2002/03Sabine Tillmann (geb. Schöne) (NRW)
2003/04Sabine Tillmann (geb. Schöne) (NRW)
2004/05Karin Bériere (NRW)
2005/06Katharina Witt (SH)
2006/07Kathrin Rohrmüller (BY)
2007/08Kathrin Rohrmüller (BY)
2008/09Kathrin Rohrmüller (BY)
2009/10Kathrin Rohrmüller (BY)
2010/11Sina Wall (BY)
2011/12Kathrin Hauck (geb.Rohrmüller) (BY)
2012/13Franziska Hennes (NRW)
2013/14Franziska Hennes (NRW)
2014/15Sina Wall (NRW)
2015/16Sharon Sinclair (HES)
2016/17Franziska Hennes (NRW)
2017/18Franziska Hennes (NRW)
2018/19Nele Hatschek (NRW)
2019/20Saskia Beinhard (HES)
2020/21ausgefallen wegen Corona
2021/22Saskia Beinhard (NRW)
Herren Einzelmeister
1975/76Ronny Rothenberger (HH)
1976/77Ronny Rothenberger (HH)
1977/78Ronny Rothenberger (HH)
1978/79Conny Hasselbach (HH)
1979/80Carol Martini (HH)
1980/81Carol Martini (HH)
1981/82Carol Martini (HH)
1982/83Carol Martini (HH)
1983/84Ralf Schuldt (BY)
1984/85Carol Martini (BY)
1985/86Michael Ehlers (HH)
1986/87Carol Martini (BW)
1987/88Hansi Wiens (NRW)
1988/89Hansi Wiens (NRW)
1989/90Hansi Wiens (NRW)
1990/91Hansi Wiens (NRW)
1991/92Hansi Wiens (NRW)
1992/93Hansi Wiens (NRW)
1993/94Simon Frenz (SH)
1994/95Hansi Wiens (NRW)
1995/96Hansi Wiens (BW)
1996/97Simon Frenz (SH)
1997/98Florian Pößl (BY)
1998/99Simon Frenz (HH)
1999/2000Oliver Kowalski (HH)
2000/01Lars Harms (NRW)
2001/02Hansi Wiens (RPF)
2002/03Lars Harms (NRW)
2003/04Stefan Leifels (NRW)
2004/05Hansi Seestaller (RPF)
2005/06Simon Baker (BW)
2006/07Simon Rösner (NRW)
2007/08Simon Rösner (NRW)
2008/09Simon Rösner (NRW)
2009/10Simon Rösner (NRW)
2010/11Simon Rösner (NRW)
2011/12Simon Rösner (NRW)
2012/13Simon Rösner (NRW)
2013/14Simon Rösner (NRW)
2014/15Simon Rösner (NRW)
2015/16Simon Rösner (NRW)
2016/17Simon Rösner (NRW)
2017/18Raphael Kandra (NRW)
2018/19Raphael Kandra (NRW)
2019/20Raphael Kandra (NRW)
2020/21ausgefallen wegen Corona
2021/22Raphael Kandra (NRW)
Damen Amateureinzelmeister
2005/06Susanne Müller (NRW)
2006/07Susanne Müller (NRW)
2007/08Störte Becker (HES)
2008/09Störte Becker (HES)
2009/10Silke Haupert (HES)
Herren Amateureinzelmeister
2005/06Christopher Aßmann (BY)
2006/07Ünver Metin (HES)
2007/08Tobias Thrämer (HES)
2008/09Michael Bantel (BW)
2009/10Tobias Baab (SAAR)
2017/18Dustin Eickhoff (NS)
2018/19Jan-Ole Bleil (BRE)
2019/20Jonathan Kovac (BER)
2020/21ausgefallen wegen Corona
2021/22Max Plettenberg (HH)
Doppelmeister
2001/02Stefan Leifels/Edgar Schneider (NRW)
2002/03Stefan Leifels/Edgar Schneider (NRW)
2003/04Stefan Leifels/Edgar Schneider (NRW)
2004/05Stefan Leifels/Simon Rösner (NRW/BY)
2005/06Stefan Leifels/Simon Rösner (NRW/NRW)
2009/10Christian Barz/Markus Serr (RPF/RPF)
2011/12Tim Weber/Carsten Schoor (RPF/RPF)
2014/15Markus Voit/Johannes Voit (NRW/HES)
2015/16Ben Petzold/Valentin Rapp (BW/BW)
Juniorinnen U23
1983/84Daniela Bartscher (NS)
1984/85Barbara Hammerschmid (BY)
1985/86Eva Körschgen (BY)
2017/18Aylin Günsav (BW)
Junioren U23
1983/84Marc Rummel (BY)
1984/85Marc Rummel (BY)
1985/86Franz Schwerer (BY)
2017/18Julius Benthin (HH)
2018/19Yannik Omlor (RPF)
Mädchen U19
1978/79Bettina Tantarn (NS)
1979/80Barbara Hammerschmid (BY)
1980/81Barbara Hammerschmid (BY)
1981/82Barbara Hammerschmid (BY)
1982/83Barbara Hammerschmid (BY)
1983/84Barbara Hammerschmid (BY)
1984/85Sabine Mayer (BW)
1985/86Susanne Wiedl (BY)
1986/87Cordula Pfannschmidt (NRW)
1987/88Daniela Grzenia (BW)
1988/89Daniela Grzenia (BW)
1989/90Sabine Schöne (BW)
1990/91Sabine Schöne (BY)
1991/92Sabine Schöne (BY)
1992/93Silke Bartel (NS)
1993/94Silke Bartel (NRW)
1994/95Gesa Frese (BY)
1995/96Kathrin Kühme (NRW)
1996/97Simone Leifels (NRW)
1997/98Simone Leifels (NRW)
1998/99Simone Leifels (NRW)
1999/2000Kathrin Rohrmüller (BY)
2000/01Kathrin Rohrmüller (BY)
2001/02Jennifer Post (NRW)
2002/03Pia Kaindl (BY)
2003/04Pia Kaindl (BY)
2004/05Pamela Hathway (BY)
2005/06Pamela Hathway (BY)
2006/07Sina Wall (BY)
2007/08Sina Wall (BY)
2008/09Lisa Sedlmeier (BY)
2009/10Franziska Hennes (NRW)
2010/11Franziska Hennes (BY)
2011/12Annika Wiese (NRW)
2012/13Mareike Omlor (BY)
2013/14Nele Hatschek (NRW)
2014/15Nele Hatschek (NRW)
2015/16Saskia Beinhard (BY)
2016/17Saskia Beinhard (HES)
2017/18Katerina Tycova (BY)
2018/19Eva Nistler (BY)
2019/20Lucie Mährle (BY)
2020/21Lucie Mährle (BY)
2021/22Lea-Iris Murrizi (NRW)
Jungen U19
1978/79Carol Martini (HH)
1979/80Carol Martini (HH)
1980/81Carol Martini (HH)
1981/82Carol Martini (HH)
1982/83Carol Martini (HH)
1983/84Thomas Möller (SH)
1984/85Jochen Arndt (NRW)
1985/86Jochen Arndt (NRW)
1986/87Christian Bernard (BW)
1987/88Jens Fuhrmann (HES)
1988/89Jens Fuhrmann (HES)
1989/90Cord Behmenburg (NS)
1990/91Tobias Stohn (HH)
1991/92Edgar Schneider (NRW)
1992/93Oliver Kowalski (NRW)
1993/94Oliver Kowalski (NRW)
1994/95René Bartel (NRW)
1995/96René Bartel (NRW)
1996/97Stefan Oppolzer (BY)
1997/98Christian Radeke (BY)
1998/99Marco Deeg (BW)
1999/2000Johann Seestaller (BY)
2000/01Johann Seestaller (BY)
2001/02Phillip Annandale (BW)
2002/03Patrick Gässler (BW)
2003/04Matthias Maierhofer (BY)
2004/05Simon Rösner (BY)
2005/06Simon Rösner (NRW)
2006/07Florian Silbernagl (BY)
2007/08Florian Silbernagl (BY)
2008/09Rudi Rohrmüller (BY)
2009/10Rudi Rohrmüller (BY)
2010/11Valentin Rapp (BW )
2011/12Felix Auer (SH)
2012/13Felix Auer (SH)
2013/14André Ergenz (BY)
2014/15Yannik Omlor (BW)
2015/16Tobias Weggen (NRW)
2016/17Tobias Weggen (NRW)
2017/18Robin Ebert (BW)
2018/19Maximilian Baum (NRW)
2019/20Jan Wipperfürth (NRW)
2020/21Jan Wipperfürth (NRW)
2021/22Laszlo Godde (SL)
Mädchen U17 (bis 1996/97 U16)
1980/81Sabine Mayer (BW)
1981/82Sabine Mayer (BW)
1982/83Angelika Grimm (BW)
1983/84Susanne Jauch (BW)
1984/85Susanne Jauch (BW)
1985/86Daniela Grzenia (NRW)
1986/87Sabine Schöne (BW)
1987/88Sabine Schöne (BW)
1988/89Sabine Schöne (BW)
1989/90Silke Bartel (NRW)
1990/91Silke Bartel (NRW)
1991/92Kerstin Distler (BY)
1992/93Tanja Nash (Hes)
1993/94Sandra Francese (NRW)
1994/95Simone Leifels (NRW)
1995/96Simone Leifels (NRW)
1996/97Kathrin Rohrmüller (BY)
1997/98Kathrin Rohrmüller (BY)
1998/99Jessica Reichart (BY)
1999/2000Jennifer Post (NRW)
2000/01Janine Moll (BY)
2001/02Pia Kaindl (BY)
2002/03Pamela Hathway (BY)
2003/04Pamela Hathway (BY)
2004/05Sina Wall (BY)
2005/06Sina Wall (BY)
2006/07Lisa-Marie Sedlmeier (BY)
2007/08Franziska Hennes (SAAR)
2008/09Carolin Sayegh (RPF)
2009/10Carolin Sayegh (RPF)
2010/11Josephine Kraus (BY)
2011/12Ramona Bauer (BY)
2012/13Nele Hatschek (NRW)
2013/14Saskia Beinhard (BY)
2014/15Saskia Beinhard (BY)
2015/16Alice Kramer (BY)
2016/17Eva Nistler (BY)
2017/18Jana Schellmoser (BY)
2018/19Lucie Mährle (BY)
2019/20Lea-Iris Murrizi (NRW)
2020/21Lea-Iris Murrizi (NRW)
2021/22Maya Weishar (BW)
Jungen U17 (bis 1996/97 U16)
1980/81Bernd Thomas (HES)
1981/82Lutz Franke (NRW)
1982/83Jochen Arndt (NRW)
1983/84Florian Pößl (BY)
1984/85Oliver Rucks (BY)
1985/86Simon Frenz (SH)
1986/87Finn Wichmann (HH)
1987/88Manuel Haus (HES)
1988/89Edgar Schneider (NRW)
1989/90Markus Koppitz (BY)
1990/91Markus Koppitz (BY)
1991/92René Bartel (NRW)
1992/93René Bartel (NRW)
1993/94Maik Aldag (NS)
1994/95Zarak Nizamudin (SH)
1995/96Zarak Nizamudin (SH)
1996/97Hansi Seestaller (BY)
1997/98Hansi Seestaller (BY)
1998/99Martin Maierhofer (BY)
1999/2000Patrick Gässler (BW)
2000/01Patrick Gässler (BW)
2001/02Tobias Böhm (BW)
2002/03Matthias Maierhofer (BY)
2003/04Simon Rösner (BY)
2004/05Norman Junge (NS)
2005/06Norman Junge (BRE)
2006/07Raphael Kandra (BY)
2007/08Rudolf Rohrmüller (BY)
2008/09Simon Vaclahovsky (BY)
2009/10Sven Lemmermann (BRE)
2010/11Johannes Herz (BY)
2011/12André Ergenz (BY)
2012/13Yannik Omlor (BY)
2013/14Sean Redmen (BRE)
2014/15Tobias Weggen (NRW)
2015/16Robin Ebert (BW)
2016/17Nils Schwab (BW)
2017/18Andre Ingelbrink (NRW)
2018/19Jan Wipperfürth (NRW)
2019/20Dennis Igelbrink (NRW)
2020/21Dennis Welte (NRW)
2021/22Fabian Igelbrink (NRW)
Mädchen U15 (bis 1996/97 U14)
1978/79Barbara Hammerschmid (BY)
1979/80Sabine Mayer (BW)
1980/81Simone Techau (SH)
1981/82Frederike Barth (HES)
1982/83Susanne Jauch (BW)
1983/84Daniela Grzenia (NRW)
1984/85Daniela Grzenia (NRW)
1985/86Sabine Schöne (BW)
1986/87Christine Zeilhofer (BY)
1987/88Christine Zeilhofer (BY)
1988/89Silke Bartel (NRW)
1989/90Claudia Bertram (NRW)
1990/91Kathrin Kühme (NRW)
1991/92Katharina Witt (NRW)
1992/93Simone Leifels (NRW)
1993/94Simone Leifels (NRW)
1994/95Anja Heim (BY)
1995/96Kathrin Rohrmüller (BY)
1996/97Jessica Reichart (BY)
1997/98Jennifer Post (NRW)
1998/99Janine Frei (BY)
1999/2000Pia Kaindl (BY)
2000/01Sandra Krüger (NRW)
2001/02Pamela Hathway (BY)
2002/03Stephanie Müller (BY)
2003/04Patricia Machaczek (BY)
2004/05Sharon Sinclair (HES)
2005/06Nina Schuttkowski (RPF)
2006/07Franziska Hennes (Saar)
2007/08Annika Wiese (NRW)
2008/09Josephine Kraus (BY)
2009/10Yvonne Basel (BY)
2010/11Nele Hatschek (NRW)
2011/12Saskia Beinhard (BY)
2012/13Saskia Beinhard (BY)
2013/14Kacenka Tycova (BY)
2014/15Eva Nistler (BY)
2015/16Jana Schellmoser (BY)
2016/17Lucie Mährle (BY)
2017/18Anna Moreno Kopp (SA)
2018/19Lea-Iris Murrizi (BW)
2019/20Maya Weishar (BW)
2020/21Maya Weishar (BW)
2021/22Mariam Ayad (HES)
Jungen U15 (bis 1996/97 U14)
1978/79Bernd Thomas (HES)
1979/80Christian Scupin (HH)
1980/81Jochen Arndt (NRW)
1981/82Jochen Arndt (NRW)
1982/83Dirk Zdzieblowski (NRW)
1983/84Simon Frenz (SH)
1984/85Jens Fuhrmann (HES)
1985/86Sven Mulder (NRW)
1986/87Edgar Schneider (NRW)
1987/88Lars Käsemeier (NS)
1988/89Lars Käsemeier (NS)
1989/90René Bartel (NRW)
1990/91René Bartel (NRW)
1991/92Zarak Nizamudin (SH)
1992/93Zarak Nizamudin (SH)
1993/94Zarak Nizamudin (SH)
1994/95Johann Seestaller (BY)
1995/96Johann Seestaller (BY)
1996/97Tim Berti (BY)
1997/98Tim Berti (BY)
1998/99Patrick Gässler (BW)
1999/2000Tobias Böhm (BW)
2000/01Matthias Maierhofer (BY)
2001/02Simon Rösner (BY)
2002/03Florian Silbernagl (BY)
2003/04Norman Junge (NDS)
2004/05Florian Silbernagl (BY)
2005/06Rudi Rohrmüller (BY)
2006/07Raphael Zach (BY)
2007/08Sven Lemmermann (BRE)
2008/09Bastian Basel (BY)
2009/10André Ergenz (BY)
2010/11Lucas Wirths (NRW)
2011/12Tim Klaiber (BY)
2012/13Yannis Senkel (NRW)
2013/14Robin Ebert (BW)
2014/15Maximilian Baum (NRW)
2015/16Simon Tietz (BY)
2016/17Luis Grübel (BY)
2017/18Dennis Igelbrink (NRW)
2018/19Fabian Igelbrink (NRW)
2019/20Youssef Elgammal (BY)
2020/21Alexander Neumann (BY)
2021/22Cedric Andersen (HH)
Mädchen U13
2003/04Alina Schwerer (BY)
2004/05Stefanie Rösner (BY)
2005/06Stefanie Rösner (BY)
2006/07Marie Thürauf (BY)
2007/08Yvonne Basel (BY)
2008/09Nele Hatschek (NRW)
2009/10Carina Sedlmeier (BY)
2010/11Saskia Beinhard (BY)
2011/12Kacenka Tykova (BY)
2012/13Jana Schellmoser (BY)
2013/14Jana Schellmoser (BY)
2014/15Lucie Mährle (BY)
2015/16Anna Karina Moreno Kopp (SA)
2016/17Lea-Iris Murrizi (BW)
2017/18Maya Weishar (BW)
2018/19Maya Weishar (BW)
2019/20Hanna Hennig (BY)
2020/21Karolin Willinger (SA)
2021/22Karolin Willinger (SA)
Jungen U13
2003/04Rudi Rohrmüller (BY)
2004/05Raphael Zach (BY)
2005/06Nico Fanta (HES)
2006/07Bastian Basel (BY)
2007/08Niclas Becher (BY)
2008/09Lucas Wirths (NRW)
2009/10Konstanin Blach (BY)
2010/11Yannis Senkel (NRW)
2011/12Robin Ebert (BW)
2012/13André Igelbrink (NRW)
2013/14André Igelbrink (NRW)
2014/15Luis Grübel (BY)
2015/16Dennis Igelbrink (NRW)
2016/17Dennis Welte (BW)
2017/18Fabian Igelbrink (NRW)
2018/19Alexander Neumann (BY)
2019/20Lennox Pusitzky-Vogt (BRE)
2020/21Oleksii Bielikov (NRW)
2021/22Oleksii Bielikov (NRW)
Mädchen U12
1981/82Jasmin de Angelis (NRW)
1982/83Sabine Schöne (BW)
1983/84Sabine Schöne (BW)
1984/85Sabine Schöne (BW)
1985/86Christine Zeilhofer (BY)
Jungen U12
1979/80Jochen Arndt (NRW)
1980/81Christopher Karow (SH)
1981/82Thomas Schöne (BY)
1982/83Thomas Schöne (BW)
1983/84Cord Behmenburg (NS)
1984/85Edgar Schneider (NRW)
1985/86Mario Münchgesang (NRW)
Mädchen U11
2006/07Tatjana Klement (BY)
2007/08Carina Sedlmeier (BY)
2008/09Carina Sedlmeier (BY)
2011/12Jana Schellmoser (BY)
2012/13Lucie Mährle (BY)
2013/14Lena Irmler (BY)
2014/15Lena Irmler (BY)
2015/16Lilly Beckmann (HH)
2016/17Maya Weishar (BW)
2017/18Hanna Hennig (BY)
2019/20Jasmina Mahl (BY)
2020/21Jasmina Mahl (BY)
2021/22Julia Soica (BW)
Jungen U11
2005/06Tim Vaclahovsky (BY)
2006/07Lucas Wirths (NRW)
2007/08Konstantin Blach (BY)
2008/09Yannis Senkel (NRW)
2009/10Loic Hennard (BY)
2010/11André Igelbrink (NRW)
2011/12André Igelbrink (NRW)
2012/13Jan Wipperfürth (NRW)
2013/14Dennis Igelbrink (NRW)
2014/15Fabian Igelbrink (NRW)
2015/16Fabian Igelbrink (NRW)
2016/17Alexander Neumann (BY)
2017/18Lennox Vogt (BRE)
2018/19Mika Leuschner-Schalude (BW)
2019/20Mika Leuschner-Schalude (BW)
2020/21Robin Thornton (BY)
2021/22Johannes Mahl (BY)
Seniorinnen über 35
1980/81Sybille Denninghoff (HES)
1981/82Ellen Hellermann (NRW)
1982/83Gudrun Baumann-Krantz (BW)
1983/84Ile Pößl (BY)
1984/85Karin Holbe (BER)
1985/86Karin Holbe (BER)
1986/87Karin Holbe (BER)
1987/88Monika Rucks (BY)
1988/89Renate Münze (NRW)
1989/90Renate Münze (NRW)
1990/91Renate Münze (NRW)
1991/92Gisela Hähnel-Pinger (NRW)
1992/93Irene Daniel (NS)
1993/94Cornelia Gehrke (BY)
1994/95Ulrike Hutton (NRW)
1995/96Ulrike Hutton (NRW)
1996/97Ulrike Hutton (NRW)
1997/98Monika Mayer (BY)
1998/99Martina Sosna (BER)
1999/2000Katja Rüdiger (BY)
2000/01Doris Lewalski (BY)
2001/02Selma Boztepe (BY)
2002/03Claudia Schubert (HES)
2003/04Simone Korell (NRW)
2004/05Simone Korell (NRW)
2005/06Simone Korell (NRW)
2006/07Simone Korell (NRW)
2007/08Jutta Zimmerer (HES)
2008/09Claudia Schubert (HES)
2009/10Melanie Kreisel (BW)
2010/11Carola Weiß (BY)
2011/12Carola Weiß (BY)
2012/13Michaela Schneider (BW)
2013/14Stefanie Leiber (BW)
2014/15Iris Stockbauer (BY)
2015/16Melanie Kreisel (BW)
2016/17Carola Weiß (BY)
2017/18Marion Bezdek (BY)
2021/22Melanie Kreisel (BW)
Senioren über 35
1983/84Manfred Herwig (NRW)
1984/85Peter Heining (HH)
1985/86Manfred Herwig (NRW)
1986/87Rainer von Scanzoni (BY)
1987/88Rainer von Scanzoni (BY)
1988/89Rainer von Scanzoni (BY)
1989/90Rainer von Scanzoni (BY)
1990/91Richard Mühlum (HES)
1991/92Wilfried Bücker (NRW)
1992/93Volker Hauke (BY)
1993/94Robert Henning (NRW)
1994/95Björn Almström (RPF)
1995/96Ashraf Hanafi (BY)
1996/97Robert Kandra (BY)
1997/98Andreas Hubbert (RPF)
1998/99Andreas Hubbert (RPF)
1999/2000Michael Ehlers (HH)
2000/01Uwe Peters (RPF)
2001/02Uwe Peters (RPF)
2002/03Guido Kirschbaum (NRW)
2003/04Uwe Peters (RPF)
2004/05Predi Fritsche (SH)
2005/06Matthias Scholl (RPF)
2006/07Andreas Seerig (BY)
2007/08Predi Fritsche (HH)
2008/09Manuel Fistonic (BW)
2009/10Manuel Fistonic (BW)
2010/11Manuel Fistonic (BW)
2011/12Stefan Leifels (NRW)
2012/13Michael Gäde (HES)
2013/14Armin Hameed (BY)
2014/15Heiko Schwarzer (BRE)
2015/16Armin Hameed (BY)
2016/17Julian Wollny (HES)
2017/18Anders Kroscky (RPS)
2018/19Anders Kroscky (RPS)
2019/20Jill Witt (BB)
2020/21Jill Witt (BB)
2021/22Andreas Omlor (HES)
Seniorinnen über 40
1984/85Inge Rank (BY)
1985/86Renate Hrvatin (BY)
1986/87Karin Holbe (BER)
1987/88Monika Rucks (BY)
1988/89Renate Hrvatin (BY)
1989/90Hildegard Bude-Stratmann (NRW)
1990/91Monika Rucks (NRW)
1992/93Monika Rucks (BY)
1993/94Monika Rucks (BY)
1994/95Bärbel Brandt (BER)
1995/96Elke Rübsam (NRW)
1996/97Christine Mehling (BER)
1997/98Monika Seßler (RPF)
1998/99Petra Syri (NRW)
1999/2000Ulrike Hutton (NRW)
2000/01Rosemarie Bünz (SH)
2001/02Martina Sosna (NDS)
2002/03Heike Sinclair (HES)
2004/05Störte Becker (HES)
2005/06Andrea Hahn (HES)
2006/07Selma Boztepe (BY)
2007/08Selma Boztepe (BY)
2008/09Fee Döhring (HES)
2009/10Claudia Schubert (HES)
2010/11Claudia Schubert (HES)
2011/12Iris Stockbauer (BY)
2012/13Miriam Bagehorn (HES)
2013/14Melanie Kreisel (BW)
2017/18Sonja Elsayed (BY)
2018/19Jasmin Hameed (BY)
2020/21Claudia Müller (NDS)
Senioren über 40
1978/79Tom Schulte (HH)
1979/80Jost Schneider (HH)
1980/81Jost Schneider (HH)
1981/82Jost Schneider (HH)
1982/83Wolfgang Bormann (HH)
1983/84Wolfgang Bormann (HH)
1984/85Achim Nickel (HH)
1985/86Achim Nickel (HH)
1986/87Achim Nickel (HH)
1987/88Karl Fichtel (BY)
1988/89Karl Fichtel (BY)
1989/90Nizi Nizamudin (SH)
1990/91Nizi Nizamudin (SH)
1991/92Nizi Nizamudin (SH)
1992/93Rudolf Krawietz (BY)
1993/94Gavin Dupré (HH)
1994/95Steve Drew (NRW)
1995/96Volker Hauke (BY)
1996/97Peter Langhammer (RPF)
1997/98Robert Kandra (BY)
1998/99Robert Kandra (BY)
1999/2000Roger Seibel (NRW)
2000/01Felix Paal (HES)
2001/02Andreas Hubbert (RPF)
2002/03Andreas Hubbert (RPF)
2003/04Torsten Maurer (BRE)
2004/05Andreas Hubbert (RPF)
2005/06Uwe Peters (RPF)
2006/07Farman Khan (BY)
2007/08Uwe Peters (RPF)
2008/09Predi Fritsche (HH)
2009/10Predi Fritsche (HH)
2010/11Predi Fritsche (HH)
2011/12Predi Fritsche (HH)
2012/13Andreas Omlor (HES)
2013/14Andreas Omlor (HES)
2014/15Manuel Fistonic (BW)
2015/16Edgar Schneider (RPF)
2016/17Manuel Fistonic (BW)
2017/18Selatin Kara (BW)
2018/19Armin Hameed (BW)
2019/20Armin Hameed (NRW)
2020/21Armin Hameed (NRW)
2021/22Armin Hameed (NRW)
Seniorinnen über 45
1990/91Ottilie Berghammer (BY)
1993/94Ottilie Berghammer (BY)
1997/98Dagmar Haubrich (NS)
1998/99Astrid Heuss (BY)
1999/2000Dagmar Haubrich (NS)
2000/01Rosemarie Bünz (SH)
2001/02Rosemarie Bünz (SH)
2003/04Irene Daniel (NDS)
2004/05Karin Cebulla-Römer (NDS)
2005/06Giuseppa Brodt (NRW)
2007/08Elke Neugebauer (NRW)
2008/09Selma Boztepe (BY)
2009/10Monika Zickwolff (HES)
2010/11Andrea Hahn (HES)
2011/12Claudia Schubert (HES)
2012/13Claudia Schubert (HES)
2015/16Fee Döhring (HES)
2016/17Iris Stockbauer (BY)
2017/18Melanie Kreisel (BW)
2018/19Sonja Elsayed (BY)
2019/20Melanie Kreisel (BW)
2020/21Michaela Lutz-Guldi (RPS)
Senioren über 45
1981/82Horst Hülk (BW)
1982/83Jürgen Zieglmeier (BY)
1983/84Jürgen Zieglmeier (BY)
1984/85Jürgen Zieglmeier (BY)
1985/86Jost Schneider (HH)
1986/87Herbert Bartscher (NS)
1987/88Jürgen Zieglmeier (BY)
1988/89Erhard Schrankel (NRW)
1989/90Bernd Schneider (BY)
1990/91Bernd Schneider (BY)
1991/92Bernd Schneider (BY)
1992/93Bernd Schneider (BY)
1993/94Nizi Nizamudin (SH)
1994/95Rudolf Krawietz (BY)
1995/96Ingo Boos (BY)
1996/97Rudolf Krawietz (BY)
1997/98Ingo Boos (BY)
1998/99Alfred Neufeld (BY)
1999/2000Alfred Neufeld (BY)
2000/01Peter Langhammer (NRW)
2001/02Volker Hauke (NRW)
2002/03Udo Kahl (NRW)
2003/04Udo Kahl (NRW)
2004/05Volker Hauke (BY)
2005/06Volker Hauke (BY)
2006/07Felix Paal (HES)
2007/08Felix Paal (HES)
2008/09Felix Paal (HES)
2009/10Franz Schwerer (BY)
2010/11Thomas Schroers (RPF)
2011/12Farman Khan (BY)
2012/13Farman Khan (BY)
2013/14Farman Khan (BY)
2014/15Predi Fritsche (HH)
2015/16Predi Fritsche (HH)
2016/17Andreas Omlor (HES)
2017/18Manuel Fistonic (BW)
2018/19Manuel Fistonic (BW)
2019/20Christian Adamek/Selatin Kara (NRW/BW)
2020/21Gilberto de Oliveira (BY)
2021/22Jared Butz (HES)
Seniorinnen über 50
2003/04Dagmar Haubrich (NS)
2007/08Ingrid Keuntje (BY)
2008/09Gabi Hoy (HES)
2009/10Gabi Hoy (HES)
2010/11Monika Hoppmann (NRW)
2011/12Gabi Hoy (HES)
2012/13Martina Moos (HES)
2013/14Doris Lewalski (BY)
2014/15Doris Lewalski (BB)
2015/16Konny Höllein (BY)
2016/17Konny Höllein (BY)
2017/18Konny Höllein (BY)
2018/19Konny Höllein (BY)
Senioren über 50
1982/83Helmut Drössler (BY)
1983/84Helmut Drössler (BY)
1984/85Josef Fritzen (NRW)
1985/86Horst Hülk (BW)
1986/87Helmut Drössler (BY)
1987/88Jürgen Zieglmeier (BY)
1988/89Björn Adomeit (Ber)
1989/90Jürgen Zieglmeier (BY)
1990/91Herbert Bartscher (NS)
1991/92Herbert Bartscher (NS)
1992/93Erhard Schrankel (HES)
1993/94Erhard Schrankel (HES)
1994/95Bernd Schneider (BY)
1995/96Robert Keilmann (BY)
1996/97Alfred Schwarz (BY)
1997/98Alfred Schwarz (BY)
1998/99Otfried Heinelt (BY)
1999/2000Bernd Schneider (BY)
2000/01Ingo Boos (BY)
2001/02Ingo Boos (BY)
2002/03Klaus Dorenbeck (NRW)
2003/04Klaus Dorenbeck (NRW)
2004/05Ralf Nöring (NRW)
2005/06Ralf Nöring (NRW)
2006/07Udo Kahl (NRW)
2007/08Udo Kahl (NRW)
2008/09Harry Müller (BW)
2009/10Udo Kahl (NRW)
2010/11Udo Kahl (NRW)
2011/12Armin Schmelz (BY)
2012/13Armin Schmelz (BY)
2013/14Armin Schmelz (BY)
2014/15Felix Paal (HES)
2015/16Armin Schmelz (BY)
2016/17Oliver Janssen (BY)
2017/18Farman Khan (BY)
2018/19Andreas Omlor (HES)
2019/20Predi Fritsche (HH)
2020/21Patrick Bezdek (BY)
2021/22Andreas Rotter (BY)
Seniorinnen über 55
2015/16Petra El Ghanam (BY)
2016/17Petra El Ghanam (BY)
2017/18Petra El Ghanam (BY)
2018/19Doris Lewalski (BY)
2019/20Störte Becker (HES)
2020/21Störte Becker (HES)
2021/22Störte Becker (HES)
Senioren über 55
1986/87Helmut Drössler (BY)
1987/88Helmut Drössler (BY)
1988/89Josef Fritzen (NRW)
1989/90Helmut Drössler (BY)
1990/91Berthold Wallrapp (BY)
1991/92Josef Lampey (NRW)
1992/93Josef Lampey (NRW)
1993/94Josef Lampey (NRW)
1994/95Josef Lampey (NRW)
1995/96Herbert Ludwig (NRW)
1996/97Erhard Schrankel (HES)
1997/98Otto Zitzelsberger (BY)
1998/99Erhard Schrankel (HES)
1999/2000Erhard Schrankel (HES)
2000/01Alfred Schwarz (BY)
2001/02Klaus Fischer (NRW)
2002/03Bernd Schneider (BY)
2003/04Bernd Schneider (BY)
2004/05Bernd Schneider (BY)
2005/06Franz Glatz (BY)
2006/07Franz Glatz (BY)
2007/08Franz Glatz (BY)
2008/09Franz Glatz (BY)
2009/10Alan Hathway (BY)
2010/11Alan Hathway (BY)
2011/12Siegfried Fernitz (HES)
2012/13Udo Kahl (NDS)
2013/14Udo Kahl (NRW)
2014/15Jean-Marc Fraipont (NRW)
2015/16Steven Williams (BRE)
2016/17Armin Schmelz (BY)
2017/18Armin Schmelz (BY)
2018/19Felix Paal (HES)
2019/20Thomas Schroers (RPS)
2020/21Thomas Schroers (RPS)
2021/22Farman Khan (BY)
Seniorinnen über 60
2017/18Elisabeth Keilmann (BY)
2020/21Iris Höfling (HES)
Senioren über 60
1989/90Helmut Drössler (BY)
1990/91Helmut Drössler (BY)
1991/92Helmut Drössler (BY)
1992/93Berthold Wallrapp (BY)
1993/94Helmut Drössler (BY)
1994/95Helmut Drössler (BY)
1995/96Berthold Wallrapp (BY)
1996/97Berthold Wallrapp (BY)
1997/98Josef Lampey (NRW)
1998/99Josef Lampey (NRW)
1999/2000Berthold Wallrapp (BY)
2000/01Erhard Schrankel (HES)
2001/02Erhard Schrankel (HES)
2002/03Klaus Fischer (NRW)
2003/04Hans-Jürgen Scepanik (SH)
2004/05Hans-Jürgen Scepanik (SH)
2005/06Bernd Schneider (BY)
2006/07Bernd Schneider (BY)
2007/08Bernd Schneider (BY)
2008/09Heinz Wilczek (HES)
2009/10Heinz Wilczek (HES)
2010/11Franz Glatz (BY)
2011/12Knut Dannfeld (HH)
2012/13Franz Glatz (BY)
2013/14Alan Hathway (BY)
2014/15Alan Hathway (BY)
2015/16Alan Hathway (BY)
2016/17Udo Kahl (NRW)
2017/18Alan Hathway (BY)
2018/19Jürgen Mayer (BW)
2019/20Felix Paal (HES)
2020/21Felix Paal (HES)
2021/22Armin Schmelz (BY)
Seniorinnen über 65
2020/21Elisabeth Keilmann (BY)
Senioren über 65
2003/04Josef Lampey (NRW)
2004/05Josef Lampey (NRW)
2005/06Alfons Uhl (RPF)
2006/07Rolf Schwarten (SH)
2007/08Reinhold Jakob (HES)
2008/09Hans-Jürgen Scepanik (SH)
2009/10Harry Brinkmayer (NRW)
2010/11Jürgen Storb (NRW)
2011/12Bernd Götsch (BB)
2012/13Bernd Götsch (BB)
2013/14Heinz Wilczek (HES)
2014/15Bernd Götsch (BB)
2015/16Franz Glatz (BY)
2016/17Franz Glatz (BY)
2017/18Franz Glatz (BY)
2018/19Alan Hathway (BY)
2019/20Alan Hathway (BY)
2020/21Alan Hathway (BY)
2021/22Alan Hathway (BY)
Senioren über 70
2013/14Hans-Peter Rihm (RPF)
2014/15Tony Schnell (NRW)
2015/16Robert Keilmann (BY)
2016/17Hans-Peter Rihm (RPF)
2017/18Bernd Götsch (BB)
2018/19Hans-Peter Rihm (RPF)
2019/20Wolfgang Meinke (HH)
2020/21Wolfgang Meinke (HH)
2021/22Franz Glatz (BY)
Senioren über 75
2019/20Robert Keilmann (BY)
2020/21Robert Keilmann (BY)
2021/22Bernd Götsch (BB)
Damen Vereine
1979/80Happyland SC (BY)
1980/81RC Schenefeld (HH)
1981/82RC Schenefeld (HH)
1982/83RC Schenefeld (HH)
1983/841.SC Wuppertal (NRW)
1984/851.Ulmer SC (BW)
1985/86Bavaria SC München (BY)
1986/87Bavaria SC München (BY)
1987/88SRC Sindelfingen (BW)
1988/89SRC Sindelfingen (BW)
1989/90SC Ratingen (NRW)
1990/91LST Bavaria München (BY)
1991/92Landshuter SC (BY)
1992/93Landshuter SC (BY)
1993/94Paderborner SC (NRW)
1994/95Paderborner SC (NRW)
1995/96Gütersloher SC (NRW)
1996/971.SV Herford (NRW)
1997/98Gütersloher SC (NRW)
1998/99Gütersloher SC (NRW)
1999/2000Play Off Rackets Herford (NRW)
2000/01Play Off Rackets Herford (NRW)
2001/02Play Off Rackets Herford (NRW)
2002/03Court-Wiesel Bonn/Mülheim (NRW)
2003/04Court-Wiesel Bonn/Mülheim (NRW)
2004/05Court-Wiesel Bonn/Mülheim (NRW)
2005/061. SC Bordesholm (SH)
2006/071. SC Bordesholm (SH)
2007/081. SC Bordesholm (SH)
2008/09Squash-Insel Taufkirchen (BY)
2009/10Squash-Insel Taufkirchen (BY)
2010/11Squash-Insel Taufkirchen (BY)
2011/12Squash-Insel Taufkirchen (BY)
2013/141.SC Würzburg (BY)
2014/15Paderborner SC (NRW)
2015/16Paderborner SC (NRW)
2016/17Paderborner SC (NRW)
2017/18Paderborner SC (NRW)
2018/19Paderborner SC (NRW)
Herren Vereine
1979/801.SRC Parsdorf (BY)
1980/81CSC Krefeld (NRW)
1981/82SL Jenfeld (HH)
1982/83Hamburger SC (HH)
1983/84Hamburger SC (HH)
1984/85RSC München (BY)
1985/86RSC München (BY)
1986/87DHSRC Hamburg (HH)
1987/88DHSRC Hamburg (HH)
1988/89RSC München (BY)
1989/90SC Ludwigsburg (BW)
1990/91Boastars Kiel (SH)
1991/92Boastars Kiel (SH)
1992/93Boastars Kiel (SH)
1993/94OSC Ingolstadt (BY)
1994/95OSC Ingolstadt (BY)
1995/96HSC Nürtingen (BW)
1996/97HSC Nürtingen (BW)
1997/98Boastars Kiel (SH)
1998/99Paderborner SC (NRW)
1999/2000OSC Ingolstadt (BY)
2000/01OSC Ingolstadt (BY)
2001/02Paderborner SC (NRW)
2002/03Paderborner SC (NRW)
2003/04Court-Wiesel Bonn/Mülheim (NRW)
2004/05Paderborner SC (NRW)
2005/06Squash Insel Stuttgart (BW)
2006/07Paderborner SC (BW)
2007/08Paderborner SC (NRW)
2008/09Paderborner SC (NRW)
2009/10Paderborner SC (NRW)
2010/11Black & White RC Worms (RPF)
2011/12Paderborner SC (NRW)
2012/13Black & White RC Worms (RPF)
2013/14Paderborner SC (NRW)
2014/15Paderborner SC (NRW)
2015/16Paderborner SC (NRW)
2016/17Paderborner SC (NRW)
2017/18Paderborner SC (NRW)
2018/19Paderborner SC (NRW)
2019/20Paderborner SC/B&W RC Worms (NRW/RPF)
2020/21Paderborner SC (NRW)
Damen Landesverbände
1983/84Bayern
1984/85Bayern
1985/86Bayern
Herren Landesverbände
1983/84Bayern
1984/85Nordrhein-Westfalen
1985/86Nordrhein-Westfalen
Mädchen U19/U16 Landesverbände
1981/82Baden-Württemberg
1982/83Baden-Württemberg
1983/84Baden-Württemberg
1984/85Bayern
1985/86Bayern
Jungen U19/U16 Landesverbände
1981/82Hamburg
1982/83Bayern
1983/84Nordrhein-Westfalen
1984/85Nordrhein-Westfalen
1985/86Nordrhein-Westfalen
Mädchen U14/U12 Landesverbände
1981/82Nordrhein-Westfalen
1982/83Baden-Württemberg
1983/84Nordrhein-Westfalen
1984/85Nordrhein-Westfalen
1985/86Baden-Württemberg
Jungen U14/U12 Landesverbände
1981/82Nordrhein-Westfalen
1982/83Baden-Württemberg
1983/84Bayern
1984/85Nordrhein-Westfalen
1985/86Nordrhein-Westfalen
Jugend Landesverbände
1986/87Nordrhein-Westfalen
1995/96Bayern
1996/97Nordrhein-Westfalen
1997/98Bayern
1998/99Nordrhein-Westfalen
Jugend U19 Vereine
1986/87SRC Sindelfingen (BW)
1987/88Paderborner SC (NRW)
1988/89Paderborner SC (NRW)
1989/90Paderborner SC (NRW)
1990/91Paderborner SC (NRW)
1992/93Squash Insel Iserlohn (NRW)
1993/94Paderborner SC (NRW)
1994/95Paderborner SC (NRW)
1995/96Paderborner SC (NRW)
1996/97HSC Singen (BW)
1997/98Paderborner SC (NRW)
1998/99HSC Singen (BW)
1999/2000SC Schifferstadt (RPF)
2000/01SC München-Solln (BY)
2001/02Renninger Squash-Bandits (BW)
2002/03Schängel Squash Koblenz (NRW)
Jugend U17 Vereine
2003/04SC München-Solln (BY)
2004/05SC München-Solln (BY)
2005/06Paderborner SC (NRW)
2006/07Paderborner SC (NRW)
2007/08Königsbrunner SC (BY)
Seniorinnen Vereine
1999/2000Dasa-SG Ottobrunn (BY)
2000/01SC München-Solln (BY)
2001/02SC München-Solln (BY)
2003/04Squashboard 81 Münster (NRW)
2004/05Bottle Tops Frankfurt (HES)
2005/06Bottle Tops Frankfurt (HES)
2006/07Squashboard 81 Münster (NRW)
2007/081.SC Moers (NRW)
2008/091.SC Karlsruhe (BW)
2009/10SC Satzball Trauma Essen (NRW)
2010/111.SC Karlsruhe (BW)
2011/12RSC München (BY)
2012/13RSC München (BY)
2013/14Fantastic Girls (Mix)
2014/15Fantastic Girls (Mix)
2015/16Fantastic Girls (Mix)
2016/17Fantastic Girls (Mix)
Senioren Vereine
1992/93Bavaria SC Starnberg (BY)
1993/94Bavaria SC Starnberg (BY)
1994/95Bavaria SC Starnberg (BY)
1995/96Bavaria SC Starnberg (BY)
1996/97Schängel SC Koblenz (RPF)
1997/98Schängel SC Koblenz (RPF)
1998/99Schängel SC Koblenz (RPF)
1999/20001.Erlanger SC (BY)
2000/01Schängel SC Koblenz (RPF)
2001/02Schängel SC Koblenz (RPF)
2003/04Schängel SC Koblenz (RPF)
2004/05SG ACR Köln (NRW)
2005/06Schängel SC Koblenz (RPF)
2006/07Schängel SC Koblenz (RPF)
2007/08Schängel SC Koblenz (RPF)
2008/09Black & White RC Worms (RPF)
2009/10Schängel SC Koblenz (RPF)
2010/111.SC Bochum (NRW)
2011/12HSC Tutzing (BY)
2012/13SRC Erding (BY)
2013/141.SC Bochum (NRW)
2014/151.SC Bochum (NRW)
2015/16Chippendale Masters (NRW)
2016/17Sportwerk Racq Pacq (HH)
2017/18Chippendale Masters (NRW)
Senioren Vereine über 50
2008/09ACR Köln (NRW)
2009/10NRW Mixed (NRW)
2010/11SC Colonia (NRW)
2011/12Squash Moskitos Waiblingen (BW)
2012/13SC Turnhalle Niederrhein (NRW)
2013/14Team Cdillac Eschweiler (NRW)
2014/15SC Turnhalle Niederrhein (NRW)
2015/16California Boys (Oldies)
2016/17SC Turnhalle Niederrhein (NRW)
2017/18Turnhalle 1 Oldies (NRW)